Contacts

Toulouse événements

Parc des Expositions de Toulouse

Rond-point Michel Bénech - CS 44128

31030 Toulouse cedex 4

Tel : +33 (0)5 62 25 45 45

Fax : +33 (0)5 62 25 45 00

E-mail : info@toulousexpo.com

 

Hôtesse d’accueil :

Christine Le Bris

Téléphone : 05 62 25 45 45

Télécopie : 05 62 25 45 40

E-mail : info@toulousexpo.com

 

 

 

 

 
 

Direction 


Directeur des Salons

Olivier Cahuzac

Téléphone : 05 62 25 45 32

olivier.cahuzac@gl-events.com

 

 

 

Service commercial



Chef de projets :

Nadine Galy Petit

Téléphone : 05 62 25 45 44

Portable : 06 86 07 40 92

Télécopie : 05 62 25 45 00

nadine.galypetit@gl-events.com

 

 

 

Chef de projets :

Florence Lacroix

Téléphone : 05 62 25 45 21

Portable : 06 74 78 69 36

Télécopie : 05 62 25 45 00

florence.lacroix@gl-events.com

 

Chef de projets :

Charlène Rayssac

Téléphone : 05 62 25 45 23

Portable : 06 71 83 67 65

Télécopie : 05 62 25 45 00

charlene.rayssac@gl-events.com

 

Service communication


Responsable communication :

Jean-Emmanuel Farné

Téléphone : 05 62 25 45 45

Télécopie : 05 62 25 45 05

jean-emmanuel.farne@gl-events.com

 


Chargée de communication :

Caroline Subreville

Téléphone : 05 62 25 45 34

Télécopie : 05 62 25 45 05

caroline.subreville@gl-events.com

 

Service clients

 

Téléphone : 05 62 25 45 04

Télécopie : 05 62 25 45 76

service-exposants-tlse@gl-events.com

 
   

Services techniques


Directeur des Opérations :

Stéphane Brioist

Téléphone : 05 62 25 45 22

Portable : 06 70 47 43 99

Télécopie : 05 62 25 45 39

stephane.brioist@gl-events.com

 

Régisseur Général :

Eric Issanchou

Téléphone : 05 62 25 45 26

Portable : 06 82 82 71 34

Télécopie : 05 62 25 45 39

eric.issanchou@gl-events.com

 

Assistante :

Muriel Boulard

Téléphone : 05 62 25 45 01

Télécopie : 05 62 25 45 39

muriel.boulard@gl-events.com

 

Exploitation Electricien :

Lucien Clerc

Portable : 06 07 10 39 72

Bruno Benoist

Portable : 06 07 10 39 72

 

 

Exploitation Monteur :

Arnaud Moulin

Eric Piovesan

 

 

 

 

 

Directeur Bâtiment et Prévention des Risques :

Pascal Ruch

Téléphone : 05 62 25 45 10

Portable : 06 70 47 43 76

Télécopie : 05 62 25 45 39

pascal.ruch@gl-events.com

 

 

NTIC

Anthony Boisliveau

anthony.boisliveau@gl-events.com
Portable : 06 82 55 31 40
Télécopie : 05 62 25 45 39

 

 

Plomberie

Philippe Falc

 

 


 

 

 

 


   

Service restauration - Bars


Responsable Restauration et Bars :

Eran Nakache

Téléphone : 05 62 25 45 20

Portable : 06 82 57 93 87

Télécopie : 05 62 25 45 05

eran.nakache@gl-events.com